четверг, 3 марта 2016 г.

Первый мартовский...

С весной всех, друзья!!! Надеюсь, что у многих она не только на календаре но и во дворе... Скоро праздник... сын попросил сделать открытки для подруг и я  не смогла отказать:)  Отрисовки тильд распечатывала в фотосалоне на специальной акварельной фото бумаге, сильно впитывает влагу в отличии от обычной для акварели, зато контур не растекается и результатом я довольна. Размер 15х15... 






 Спасибо, что заглянули:)
  Всем пока!!!

7 комментариев:

  1. Аня, красота!
    Открытки такие яркие, позитивные!
    Каждая хороша по своему. Ох, девчонкам понравится! Да ещё от имени мальчика! Мужчина растёт!
    Слушай, я как то не интересовалась, даже не знала что есть акварельная фотобумага! Её как раз используют для окрашивания акварелью? А если она впитывает больше влаги, чем обычная акварельная-
    фотобумагу не ведёт?
    Интересно, и дорогое удовольствие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, мальчик общительный растет... и надеюсь, что девочкам придется по душе:) Про бумагу я сама только сейчас узнала... пришла с листами обычной для акварели, но мне сказали, что для распечатки изображений она не пойдет и предложили Ламонд, на ощупь она очень рыхлая и тяжелая, гр 300 наверное... Думаю в фотосалоне её используют для печати каких-нибудь акварельных репродукций или проектов под акварель, для создания эффекта... Рисовать на ней нужно приноровиться, т.к. быстро впитывает воду, но бумагу не ведет совсем... По цене один лист А4 с распечатанными имиджами 30 руб.
      Рита, спасибо! Яркие, да... весна же!!!

      Удалить
  2. Анюта, ну всё!!! Теперь сын будет твоим постоянным заказчиком, девочкам опрееленно понравятся такие чудесные открыточки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Готова помогать безвозмездно:) только бы чуть усидчивости взамен и хорошие оценки! Или это уже много?:))))

      Удалить
    2. Про усидчивость согласна:)))), а вот хорошие оценки -это не всегда ТОЛЬКО от него зависит. Усидчивостью можно и пошантажировать а там глядишь и оценочки подтянутся)))..

      Удалить
  3. Какая красота!!! Взяла на заметку инфу про акварельную фотобумагу. А сын молодец!! Настоящий мужчина!

    ОтветитьУдалить