пятница, 4 октября 2013 г.

Art journal, отчет 1 и 2.

Всем доброго времени суток! Меня накрыло вдохновение, поэтому я не удержалась и начала второй журнал по СП с Майей Первый, "Наш дом", вышел на мой взгляд из рамок проекта, я его обязательно доделаю, но как нечто самостоятельное:) Сегодня будет две странички.

К первому заданию с использованием изображений домов, окон, дверей у меня подходило несколько фотографий, которые я сняла на прошлогодних зимних каникулах (вот кстати и пост ) выбрала этот, чем то он меня зацепил...




Ну и стихи, М.Цветаевой, куда же без них...
  И в заточеньи зимних комнат
     И сонного Кремля --
     Я буду помнить, буду помнить
     Просторные поля.

     И легкий воздух деревенский,
     И полдень, и покой, --
     И дань моей гордыне женской
     Твоей слезы мужской.

Второе задание не простое совсем, но нас предупредили:)

Задание номер два.
Трудное. 
Фотография ( иллюстрация) столбов или столбиков, или дорожных знаков. разнообразные указатели. Перенести на свою арт страницу.Попробуйте посмотреть на эти незаметные предметы другими глазами.

Остановилась на фотографии с той же поездки, Беломоро-Балтийский канал, вдоль которого стоят катера, баркасы, пережидают зиму, удерживают их столбы и столбики. О чем они думают... конкретно этот мечтает быть цветком, валяться после лета на снегу и никого не подпирать:)





Девушки, спасибо за то, что творим ВМЕСТЕ!!!
  

32 комментария:

  1. Ух ты, как здорово! Аня, шикарно обыгрываешь фотографии. И смысл понравился очень!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, я как всегда в восторге. На твои фотографии не устаю смотреть. Такие они глубокие, со смыслом. Странички подстать фотографиям. Цеплают.Необыкновенные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, сделала странички, смотрю и думаю, зачем фотки портила:))))) но главное получила удовольствие от процесса! Спасибо за идеи!

      Удалить
    2. ti original`nie fotografii ispol`zuesh`? Esli net, to k jetoj stranice mozhno dobavit`stranichku s nastojashej fotografiej, napisat´chto-to.I jurnal tOlshhe stanet:)

      Удалить
    3. да, брала оригинал, фотки ничем не обрабатывала. Только с катером перевела в ч/б и все. А вообще, спасибо, мысль хорошая! Четыре разворота, по числу суббот, маловато. Но процесс нравиться, думаю журнал худышкой точно не будет:)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающий синий дом! Неужели он реально синий? Карелия? Влюблена в неё!!! Хотя знаю, что жизнь там нелегка.
    Коллаж напоминает картину в деревенском доме. Ассоциация - из-за рамочки и сине-лазоревой палитры... Узоры тоже придают коллажу деревенского колорита. Аня, очень нравится, очень-очень!
    Катера - словно рыбы, выброшенные на берег... Замечательный коллаж: супер-как-использовано-фото, неожиданно-контрастный, по-настоящему холодный, дизайн страницы, и как большая жирная точка в "повествовании" - взрыв-фейерверк...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Дом деревянный, ничем не покрашенный, а такой эффект достигается с помощью выдержки, диафрагмы на фотоаппарате и еще настройками. Очень нравиться такая синева когда зимой снимаю. Да, домик из Карелии, ему лет 150 точно.

      Удалить
    2. tak-tak, chto tam pro vIderzhku i dafragmu?:)

      Удалить
    3. Нашла параметры именно этого снимка, снимала в ручном режиме М: выдержка 1/50; F 5,6 ; ISO 100 и еще WB (баланс белого) - лампа хол.бел.дн.свет. По-честному, я еще не всю инструкцию к фотику прочитала, у меня Nicon D3100, а надо бы:)))

      Удалить
    4. spasibo.
      Ja eshhe ni razu v ruchnuju ne snimala. Tol`ko na A ili S. Nu i ISO korrektiruju.

      Удалить
  7. Аня, как у вас красиво! Ты очень умело показываешь нам эту красоту в фотографиях и страничках! Слов нет, один восторг! ))

    ОтветитьУдалить
  8. до чего люблю твои коллажи, Аня! а тут еще и фотографии роскошные. хотя я редко впечатляюсь фотками, но тут... за душу хватает.

    ОтветитьУдалить
  9. Анюта, девочки уже столько всего тебе приятного наговорили и про твои работы и про твои фото, я подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!! От себя Могу, что застреваю у тебя надолго в блоге, так как хочется рассматривать и рассматривать и учиться у тебя не только ТАК делать, но и передавать это на фото!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, мне приятно:) Мне даже приятно, когда ты ПРОСТО заходишь в гости:)

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  11. Девушки, спасибо за визиты и за внимание! Пошла к вам в гости:)

    ОтветитьУдалить
  12. Необыкновенный цвет... свет... эмоции! Как же здорово у тебя выходит!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  14. Вот , честно, никогда бы не подумала , что за синим психоделичным домом пойдет Цветаева..... Но здорово !

    ОтветитьУдалить
  15. Оооооооо.... какие странички ... Деревенский большой дом в голубой дымке зимы, на заднем плане символы снежинок проглядывают. Я помню один очень похожий на этот дом. В нем жило много семей с общей кухней, по воскресепньем пахло по всему корридору пирогами......
    А как ты яхточки-лодочки заскрапила, они пристыли к земле и не могут вырваться из этого плена. Но это пока, придет весна, растают сиореневые льдины и они опять будут свободны... Очень понравились странички.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за теплые слова! На заднем планы тот самый рушник из церкви, потихоньку схему снимаю.

      Удалить
  16. Аня, фотографии просто чудо! Коллажи необыкновенные! ох, если бы все так фотки портили)))

    ОтветитьУдалить
  17. Аня, очень красивые развороты. Они как шикарные иностранные открытки или развороты календаря. Иллюстрации к зимним месяцам. А эти спецэффекты домик превратили в просто сказочный. Хотя с таким возрастом - он точно как из сказочного далека.

    ОтветитьУдалить
  18. Девушки, спасибо большущее всем вам!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Потрясающие работы! Эмоции восхищения переполняют))

    ОтветитьУдалить